Омари Тетрадзе: "Клуб еще не готов к премьер-лиге"

08.04.2008

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Омари Тетрадзе не считает, что в связи с удачным стартом своей команды в Первом дивизионе, стоит менять задачи на сезон.

"Наша цель - быть в десятке, а к Премьер-Лиге клуб ещё не готов. На мой взгляд, нужно подождать три-четыре года. Причём за это время необходимо существенно улучшить инфраструктуру: построить поля, современную базу, восстановительный центр и много чего ещё. Купить футболистов соответствующего уровня. На данный момент ничем подобным похвастать не можем", - приводит слова наставника "Спорт-Экспресс".

Омари также поделился секретом оборонительной линии "Анжи", которая не пропустила ещё ни одного гола: "К защитной линии в отличие от атакующей у меня претензий пока нет. С другой стороны, соперники до сих пор толком не проверили нашу оборону на прочность. Поэтому с выводами повременим".

Что касается уменьшения количества жёлтых карточек, по которым в предыдущие годы "Анжи" находился среди лидеров, Тетрадзе отметил: "Ввели штрафные санкции. За карточку, полученную за неспортивное поведение, игрок теперь расплачивается из своего кармана. Этот метод самый действенный. Футболисты даже стали штудировать литературу по судейству".

Дмитрий Бородин перешел в "Анжи"
Вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин заключил контракт с "Анжи".

Проверка на прочность
6 августа на республиканском стадионе "Динамо" в Махачкале состоится матч 1/16 финала Rambler-Кубка России по футболу....

Обращение к болельщикам
Очередное совместное обращение ФК "Анжи" и Общества любителей футбола Дагестана к болельщикам.

Крупная победа над "Черноморцем"
"Анжи" нанес крупное поражение "Черноморцу" со счетом 3:0.

Вход на матч "Анжи"-"Кубань" бесплатный!
В этом сезоне болельщики "Анжи" не раз доказывали свою преданность команде.