Второе поражение

27.04.2008

После матча "Анжи" подала жалобу на судейство в этом матче....

Инспектор матча выставил Арбитру "двойку".

Оно и понятно , судья не назначил два явных пенальти в ворота "Алании".

В первые минуты владикавказцы завладели инициативой и территориальным преимуществом, но воплотить это в голы не удавалось.

К концу тайма махачкалинцам удалось перевести игру на чужую половину поля.

Во втором тайме игроки "Алании", не стесняясь шли вперед , и на 63 минуте , не согласованные действия обороны "Анжи" (до этого защита дагестанской команды выглядела достойно) привели к голу - забытый защитниками Варзиев головой поразил пустой угол ворот Харчика - 1:0.

В конце игра получилась нервной , было много жестких единоборств, после чего медикам , как той , так и другой команды приходилось выбегать на поле.

Матч так и завершился - 1:0.

"Анжи" терпит второе поражение, и опять на выезде.

Следующий матч 29 апреля в Пятигорске с местным "Машуком".

Послематчевая пресс-конференция

Станислав Цховребов :

- Победа далась тяжело. Решающим фактором стало желание победить, желание не упустить шанс выйти в лидеры по потерянным очкам, который предоставили соперники. Обе команды в обороне действовали строго и неплохо комбинировали впереди. С созданием моментов у одних и у других ворот было похуже, но возможности были. Особенно после забитого мяча. «Анжи», желая отыграться, бросилось вперед, у нас появились моменты, могли увеличить счет. Я думаю, для того, чтобы забивать больше одного мяча, нужно больше создавать моментов. Результатом, конечно, довольны.

Можно ли говорить о том, что команда разыгралась?

- Опять же повторюсь. Много желания, отдачи, проделывается большой объем работы, но запас мастерства у каждого футболиста есть. Не полностью он проявлен. Конечно, хотелось бы, чтобы более мастеровитее выглядели некоторые игроки. Они могут, они умеют, но раскрыться надо до конца. Пока этого не произошло. Пока не разыгрались.

Кто из травмированных игроков сможет выйти на поле в следующей игре, которая состоится уже во вторник?

- Сложно сказать... Надеемся, что Бакаев. Травмированных за день-два вылечить невозможно. А у Бакаева была простуда, он в принципе почти здоров, но к сегодняшнему матчу готов не был.

У Куканоса серьезная травма?

- Приличный ушиб колена, вроде только ушиб.

Омари Тетрадзе:

- В первую очередь хотелось бы от всего сердца поздравить «Аланию» с победой. Сегодня обе команды показали неплохой футбол. Всегда обидно проигрывать такие игры, хотя на результат повлияли судейские ошибки. Только что просмотрел запись, по моему мнению, в первом тайме был чистый пенальти, который судья не назначил. Но в истории остается результат. Ошибки в обороне, связанные с невнимательность, присутствовали на протяжении всей игры. В частности, в эпизоде с пропущенным голом. Я думаю, игра была зрелищная и понравилась зрителям.

Руководство республики ставит задачу выхода в премьер-лигу?

- Такой цели нет. Задача - попасть в десятку, выступить лучше, чем в прошлом году. Выйти в премьер-лигу можно, но как удержаться там потом? Нужно готовиться. Мы еще не готовы.

Кого бы вы выделили в составе Алании?

- Я никогда не выделяю индивидуально. Выделю командную игру в целом, агрессию и желание, которые продемонстрировала «Алания».

/ Гаджи Байрамов /

Дмитрий Бородин перешел в "Анжи"
Вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин заключил контракт с "Анжи".

Проверка на прочность
6 августа на республиканском стадионе "Динамо" в Махачкале состоится матч 1/16 финала Rambler-Кубка России по футболу....

Обращение к болельщикам
Очередное совместное обращение ФК "Анжи" и Общества любителей футбола Дагестана к болельщикам.

Крупная победа над "Черноморцем"
"Анжи" нанес крупное поражение "Черноморцу" со счетом 3:0.

Вход на матч "Анжи"-"Кубань" бесплатный!
В этом сезоне болельщики "Анжи" не раз доказывали свою преданность команде.