«Анжи» Махачкала – СКА Ростов-на-Дону 2:1 (1:0)

Голы: Жосан, 25. Мазалов, 47. Ашветия, 72.

«Анжи»: Харчик, Наваловский, Валентич (Мамаев, 15), Абрамидзе, Тагирбеков, Жосан, Цораев (Ашветия, 64), Арзиани, Агаларов, Ходжава (Стрельцов, 50), Асильдаров (Джикия, 84).

СКА: Усминский, Стефанович (Ищенко, 78), Отюцкий, Калашников, Кенкишвили (Костенко, 56), Мазалов, Сыропятов, Шкурат (Лебединцев, 67), Коробкин, Хинчагов (Такам, 27), Комленок

Наказания: Сыропятов, 51. Комленок, 67. Калашников, 68. Асильдаров, 70. Агаларов, 70. Мазалов, 70. Мамаев, 76 (предупреждения).

18 мая. Махачкала. Стадион «Динамо». 10 000 зрителей (вмещает 15 200). 24 градуса.

Судья: Куница (Краснодар)

Матч начался не так ярко как против "Салюта". Не имея в составе звездных имен, "Ска" выглядела очень достойно. Игроки гостей шли в прессинг на любом участке поля,от такого прессинга хозяева частенько ошибались в передачах. Ещё бы, ведь на "Динамо" до ростовской команды такое сопротивление махачкалинцам не оказывал никто!!

Матч начался не высоким темпом, сломя голову игроки "Анжи" не бежали вперёд, как это было в предыдущих матчах. И даже первый опасный момент возник у ворот Харчика, кто то из игроков "Ска" сделал навесную передачу и лучший бомбардир ростовской команды Мазалов освободившись от опеки бил в упор и без помех,мяч пролетел мимо.

ДО поры, до времени хозяева не могли создать ни чего опасного у ворот гостей. Уже на 15 минуте защитник "Анжи" Валентич получил травму и не смог продолжить матч, его заменил Эльдар Мамаев. Выделялся Жосан, который старался создать остроту со своего фланга. Но защитники гостей были очень бдительны!

И всё же старания Жосана были вознаграждены! Мамаев и Цораев разобрались с защитниками соперников и последовал навес в штрафную площадь, Жосан выпрыгнул выше своего опекуна и пробил в противоход Усминскому! 1:0 !!

В дальнейшем кроме казусных выкриков в адрес Мазалова, ни чего интересного не происходило в первом тайме, а нападающий лишь апплодировал насмехательски!!! Так команды и ушли на перерыв!!

Второй тайм начался обескураживающе для хозяев, Полузащитник "Ска" пасом разрезал всю оборону хозяев и много страдальный Мазалов вышел глазу на глаз с Харчиком, пробил в подкате и 1:1!!

Так Вартан отомстил болельщикам....

Сразу после пропущеного гола, Тетрадзе проводит замену, вместо сыгравшего не лучший свой матч Ходжавы, на поле вышел Стрельцов, надо заметить что Андрей быстро вписался в игру. Махачкалинцам во что бы то ни стало надо было вырывать 3 очка...

Но ни чего сверхъестевственного они не создавали, полузащитники продолжали ошибаться в пасах в центре поля, а Асильдарову было трудно бороться одному с защитниками гостей! И на 65 минуте, Тетрадзе проводит третью замену. Вместо полузащитника Цораева на поле появился нападающий Ашветия. Тем ни менее изменений заметно не было, игра проходила в центре поля! И вдруг как гром среди ясного неба хозяева выходят вперед. Мамаев делает заброс в штрафную площадь гостей, Асильдаров головой скидывает мяч на Ашветию, последний с близкого расстояния расстреливает Усминского! 2:1!

Надо заметить что в момент заброса в штрафную, там было 4 защитника гостей и 2 форварда хозяев!! ! Уже гости пытаясь зацепиться хотя бы за очко, шли вперед, но ни чего толкового у них не получалось.

Наоборот, в самом конце матча Мамаев мог забить и третий мяч, но после паса Агаларова со стандарта, Эльдар не смог переправить мяч в пустые ворота!! Матч так и закончился волевой победой "Анжи!

Руслан Магомедов (при участии администрации сайта)

Дмитрий Бородин перешел в "Анжи"
Вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин заключил контракт с "Анжи".

Проверка на прочность
6 августа на республиканском стадионе "Динамо" в Махачкале состоится матч 1/16 финала Rambler-Кубка России по футболу....