26.05.2008

Мы на первом месте!

"Носта" Новотроицк - "Анжи" Махачкала 1 :3 (0 :1)

Голы: Асильдаров, 3 . Ашветия, 78 . Джикия, 85 . Янчук, 90+2.

Стартовый состав «Носты»: Вавилин, Будников, Лунгу, Пазин, Горин, Суродин, Антонников, Савенас, Гермашов, Янчук, Лебедев.

Стартовый состав «Анжи»: Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Жосан, Цораев, Арзиани, Агаларов, Стрельцов, Асильдаров.

Наказания: Савенас, 61 . Харчик, 70 (предупреждения).

Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).

25 мая. Новотроицк. Стадион «Металлург». 3500 зрителей.

"Анжи" с первых же минут захватили инициативу, и на третьей минуте после навесной передачи , Шамиль Асильдаров головой расстрелял ворота хозяев поля - 0:1.

На исходе первого тайма счет мог увеличить Жосан, который со штрафного удара угодил в стойку ворот. «Носта» сумела ответить сильным и в то же время острым ударом Молоша.

В начале второго тайма хозяева поля забили гол, но арбитр встречи Ключников не засчитал взятие ворот. После матча «Носта» подала протест по данному эпизоду, считая, что гол был «чистым».

К слову, Ключников за свою работу от инспектора матча получил оценку "5 ".

На 78 минуте «Анжи» провела второй мяч. После быстрой таки Ашветия, ворвавшись во владения Вавилина, отправил мяч в сетку ворот - 0:2.

За пять минут до финального свистка махачкалинцы забили и третий мяч. Джикия, увидев, что голкипер «Носты» покинул ворота, с района центрального круга точно отправил мяч в цель - 0:3.

На 90 минуте хозяевам удался гол престижа.

На пресс-конференции главный тренер "Носты" Сергей Подпалый сказал, что ему понравился матч. В то же время он посетовал на невезение в родных стенах: "На выезде, как правило, берем очки, а вот в домашних встречах нас преследуют неудачи. К тому же у нас травмирован основной вратарь".

В свою очередь наставник "Анжи" Омари Тетрадзе отметил, что "Носта" хорошая и организованная команда: "После сегодняшней игры я не разочарован в сопернике. Хозяева поля мне понравились".

Пресс-служба ФК "Анжи" (при участии пресс-службы ФК "Носта")

Дмитрий Бородин перешел в "Анжи"
Вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин заключил контракт с "Анжи".

Проверка на прочность
6 августа на республиканском стадионе "Динамо" в Махачкале состоится матч 1/16 финала Rambler-Кубка России по футболу....