"Анжи": Харчик, Валентин, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Стрельцов (Гриднев, 67), Арзиани, Ходжава, Цораев, Жосан, Ашветия (Асильдаров, 59).
"Урал": Малышев, Клименко (Махмутов, 18), Поворов, Аверьянов, Мирошниченко, Костич (Шатов, 74), Катульский, Фидлер, Скрыльников (Щаницин, 38), Рогачев (Дубровин, 55), Мысин.
Предупреждения: Стрельцов, 13 - Костич, 18, Махмутов, 20.
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Махачкала. 4 июня. Стадион "Динамо" 14 000 болельщиков (вмещает 16500).

На стадионе собралось не мало болельщиков, давно не было такого на "Динамо"! У хозяев из-за дисквалификации пропускал игру капитан Руслан Агаларов, на этом матче его заменил Зураби Арзиани, и отыграл очень хорошую игру

Зная что надо забивать, махачкалинцы начали матч на высоком темпе. И несколько раз были близки к тому чтоб открыть счет. Уже на 5 минуте матча, после подачи углового Ходжава с выгодной позиции ударил мимо! Атаковали хозяева, а забили гости! Защитники "Анжи" проморгали контратаку гостей, Фидлер вывел один на один Рогачева и последний, свой шанс использовал! 0:1! Спустя несколько минут, в столкновении с Арзиани, травму получил защитник гостей Клименко, его заменил Махмутов, быстрый гол и не планированая замена!!  Махачкалинцы продолжали атаковать, но ни как не могли забить. Все же старания хозяев увенчались успехом на 33 минуте.. Жосан со штрафного удара положил мяч точно в угол ворот Малышева. 1:1! Под зановес тайма хозяева могли забить ещё, но Мамаев не успел к прострелу Жосана. Стоит отметить, что на 38 минуте травму получил ключевой игрок "Урала" Константин Скрыльников, на его позицию вышел Щаницин!
  Дебют второго тайма остался за уральцами. Гости провели пару хороших атак, в одной из которых Харчику пришлось изрядно попотеть. После навеса со штрафного, Мысин бил в упор, и мяч попал в плечо Харчика... В течении 20 минут по очередно могли забить Мамаев, Стрельцов и Абрамидзе, но из выгодных позиций кто ударил во вратаря, а кто выше ворот, без реализации таких моментов далеко не пойдешь! Надо признать что и у гостей был 100% момент, но и в этой ситуации голкипер хозяев сыграл великолепно, отразив ногой удар того же Мысина! Не смотря на многочисленые атаки голов в матче больше не было! Боевая ничья 1:1!

/ Руслан Магомедов / Пресс-служба сайта

Дмитрий Бородин перешел в "Анжи"
Вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин заключил контракт с "Анжи".

Проверка на прочность
6 августа на республиканском стадионе "Динамо" в Махачкале состоится матч 1/16 финала Rambler-Кубка России по футболу....